okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок
Весенний ценопад. Промокод 10% от цены на сайте. Дополнительная скидка на любой товар. Подробнее
okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок okmatras.ru подарок
Ростов-на-Дону

Матрас для двоих. В чём особенности выбора матраса для пары?

При выборе подходящей модели двуспального матраса следует ориентироваться на возраст, вес и состояние здоровья каждого из партнёров. Чтобы выбор совместного ложа не завёл вас в тупик, достаточно прийти к общему мнению в следующих вопросах.
Содержание статьи:
Матрас для двоих
Супружеская постель должна быть максимально комфортной

Выбираем размер двуспального матраса

Матрас с небольшим размером спального места 140х200 см чаще всего покупают в малогабаритные квартиры, где попросту не хватает места для большой кровати. Партнёры с весом выше среднего однозначно будут мешать друг другу во время сна на таком узком матрасе. В этом случае лучше выбрать модель размером 160х200 см или 180х200 см. На ширине матраса также лучше не экономить, если дети или домашние питомцы не прочь поспать вместе с вами.

Определяемся с типом наполнителя

Для молодых пар предпочтительнее изделия с более жёсткой поверхностью. Для пар зрелого возраста лучше выбирать модели с мягким, «обволакивающим» верхним слоем.

Матрас для двоих. Особенности выбора

Пружинные блоки

Для оптимальной поддержки каждого из партнёров несомненно выбирайте «выносливый» матрас с независимыми пружинными блоками. Они равномерно и точечно поддерживают все отделы позвоночника и подстраиваются под каждого партнёра индивидуально.

Матрас для двоих. Особенности выбора

Беспружинные наполнители

Если вы предпочитаете беспружинный вариант, обратите внимание на качество наполнителя. Матрасы на основе натурального латекса или искусственных пен подстраиваются под форму тела и хорошо поглощают движения партнёра. Вы точно не будете мешать друг другу во сне. Для комфортного сна толщина наполнителя должна быть не менее 14 см.

Учитываем нагрузку

Допустимая нагрузка изделия должна превышать вес самого тяжелого партнёра на 10-20 кг. От веса зависит и восприятие жёсткости. Человеку с весом в 50-70 кг отлично подойдут жёсткие поверхности, если же вес больше 90 кг — лучше выбирать варианты помягче. 

Компенсируем разницу в весе

  • Если разница в весе партнёров более 20 кг, то лучше остановить свой выбор на матрасе с блоком специальных пружин Дуэт (Dual Spring, Double Spring). Внешняя более мягкая пружина принимает вес легкого партнера, а вес тяжелого поддерживают внутренние жесткие пружины. Эта система обеспечивает комфортный сон каждому.
  • Можно рассмотреть модели с продольным зонированием. Они представляют собой объединение двух разных по жесткости матрасов в одном чехле. Каждый из партнёров спит на удобной для него половине.
  • Также можно купить два односпальных матраса одинаковой высоты для каждого из партнёров. Сверху объединить их можно качественным ортопедическим наматрасником

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями

Вам будет интересно

сон и болезни глаз Как сон влияет на наше зрение

Какие проблемы с глазами вызывает плохой режим сна, и как это исправить.

Читать далее
Поролон в матрасе Матрасы из поролона. Мифы и правда

Мы развеяли самые частые мифы о поролоне в матрасах и подобрали хорошие модели для приятного и полезного сна.

Читать далее
Сон на новом матрасе Как привыкнуть спать на новом матрасе?

Даже после пары недель на новом матрасе может быть неудобно. Почему это происходит? И есть ли возможность привыкнуть быстрее?

Читать далее
Особенности пуховых подушек Особенности подушек из искусственного пуха

В составе большинства подушек с лебяжьим пухом - искусственный наполнитель. Рассмотрим его достоинства и недостатки.

Читать далее
Не можете выбрать?
Звоните, мы подскажем!
Консультация не обязывает к покупке
Ростов-на-Дону и область +7 800 200 04 14
или оставьте свой номер телефона, наш консультант свяжется с Вами.
Укажите телефон
Помощь с выбором матраса
Почтовая рассылка Наши эксперты еженедельно делают подборки с актуальной информацией по теме здорового сна. Самые выгодные предложения и новости мы отправляем вам в письмах!